Informations techniques
| Indicateurs | Données |
|---|---|
| Puissance maximal, kW | 9.5 |
| Puissance minimal, kW | 2.4 |
| Dimensions (L x P x H) en mm | 575 x 525 x 1000 |
| Poids (en kg) | 91 |
| Rendement a la puissance maximale ( en %) | 92 |
| Rendement a la puissance minimale ( en %) | 94 |
| Dimensions de la vitre, mm | 253 x 360 |
| Départ de la buse | Vers le haut |
| Diamètre de la buse (en mm) | 80 |
| Matériaux habillage /épaisseur | Acier, 1,2mm |
| Matériaux corps de chauffe et foyer | Fonte et acier, 3mm |
| Type de fonte | FGL200 |
| Epaisseur de la fonte | de 5 à 12 mm |
| Matériaux joint étanchéité | ISO GLASS |
| Type de vitre et résistance | Vitrocéramique -750°C |
| Type de peinture | résistante à la chaleur – 600°C |
| Type de porte | Acier |
| Type de poignée | Acier |
| Type de carburant / diamètre en mm. / longueur, mm. | Granulés bois / 6-8 / 5-30 |
| Consommation de pellets en mode puissance minimale, kg / h | 0.6 |
| Consommation de pellets en mode puissance maximale kg / h | 2.0 |
| Temps de travail avec réservoir plein, h. | Jusqu’à 20 heures |
| Puissance électrique nominale (EN 60335-1) (W) | 80 |
| Alimentation et fréquence (Volt / Hz) | 230 / 50 |
| Distance minimale aux matériaux adjacents: arrière/côté/devant/bas (en mm) | 200 / 200 / 800 |
| Dépression minimale de la cheminée requise | 10 Pa |
| Norme | EN 14785 – 2006 |
Avantages du produit
- Concept de changement de couleur facile
- Verre résistant à la chaleur
- Fonctionnalité
- Solution écologique
Le service Gerkand
- Garantie 3 ans
- Soudures et assemblage faits main
- Fonte Gerkand coulée dans notre usine
- SAV performant







