Informazioni tecniche
| Indicatori | Dati |
|---|---|
| Potenza nominale | Kw 14,4 |
| Potenza massima | Kw 20 |
| Dimensioni (L x P x H) | mm 720 x 680 x 1100 |
| Peso | Kg 68 |
| Rendimento | 71% |
| Dimensioni del camino (L x P x H) | mm 500/500 – 340/210 |
| Dimensioni del vetro | mm 355 x 245 x 215 x |
| Partenza del fumo | Verso l’alto |
| Diametro dell’ugello | mm 130 |
| Dimensione massima dei registri | mm 450 |
| Materiali di medicazione / spessore | Acciaio, 1,5 mm |
| Materiale della camera di combustione | Ghisa, acciaio e chamot |
| Tipo di ghisa | FGL200 |
| Spessore della ghisa | da 5 a 15 mm |
| Materiali di tenuta | ISO GLASS |
| Tipo di vetro e resistenza | vetroceramica -750 ° C |
| Tipo di vernice | Resistente al calore – 600 ° C |
| Tipo di porta | acciaio |
| Tipo di maniglia | ghisa |
| Emissioni di CO 2 | 0.59% |
| Temperatura dei fumi | 446°C |
| Portata massica dei fumi | 11,42 |
| Concentrazione di polvere rifiutata al 13% CО 2 | >46,7 mg/Nm³ |
| Consumo di legna | Kg/h 5 |
| Distanze minime: posteriore / laterale / anteriore / inferiore | mm 500 / 400 / 800 / — |
| Tiraggio minimo del camino | 12 Pa |
| Standard | EN 13240 |
Vantaggi del prodotto
Potenza 15kw
Posacenere rimovibile
Spazio per archiviare i registr
Servizio Gerkand
- 3 anni di garanzia
- Saldature e assemblaggi fatti a mano
- Fusione di ghisa nella fabbrica Gerкand
- Business di alto valore e servizio individuale






