Informazioni tecniche
| Indicatori | Dati |
|---|---|
| Potenza nominale | Kw 28 |
| Potenza massima | Kw 33 |
| Potenza nominale della camicia ad acqua | Kw 18 |
| Dimensioni (L x P x H) | mm 1870 x 460 x 1280 |
| Peso | Kg 210 |
| Rendimento | 63 % |
| Dimensioni del camino (L x P x H) | mm 780 x 350 x 400 |
| Dimensioni del vetro | mm 850 х 530 х 5 |
| Partenza del fumo | Verso l’alto |
| Diametro dell’ugello | mm 200 |
| Dimensione massima dei registri | cm 58 |
| Materiali di medicazione / spessore | Vermiculite e ghiza |
| Tipo di ghisa | FGL200 |
| Spessore della ghisa | da 8 a 15 mm |
| Materiali di tenuta | ISO GLASS |
| Tipo di vetro e resistenza | vetroceramica -750 ° C |
| Tipo di vernice | Resistente al calore – 600 ° C |
| Tipo di porta | scorrevole in acciaio |
| Tipo di maniglia | inox |
| Emissioni di CO2 | 0.35% |
| Temperatura dei fumi | 380°C |
| Portata massica dei fumi | 25,12 g/s |
| Concentrazione di polvere rifiutata al 13% СО2 | >59.47 mg/Nm³ |
| Consumo di legna | Kg/h 6,50 |
| Distanze minime: posteriore / laterale / anteriore / inferiore | mm 200 / 200 / 1200 / 400 |
| Tiraggio minimo del camino | 12 Pa |
| Standard | EN 13229 |
| Volume della camicia d’acqua (litri) | 28 |
| Temperatura di funzionamento ottimale | 60°С |
| Collegamenti alla camicia d’acqua, Ф | 1 ″ |
Vantaggi del prodotto
- vetro panoramico 850 x 530 mm
- porta scorrevole
- meccanismo di caduta del vetro
- potenza nominale della caldaia 18 kW
Servizio Gerkand
- 3 anni di garanzia
- Saldature e assemblaggi fatti a mano
- Fusione di ghisa nella fabbrica Gerкand
- Business di alto valore e servizio individuale
Varianti del prodotto
Il camino incorporare Maxi 2 è disponibile nelle seguenti varianti:







