Informazioni tecniche
| Indicatori | Dati |
|---|---|
| Potenza nominale | Kw 11 |
| Potenza massima | Kw 15 |
| Dimensioni (L x P x H) | mm 590x400x700 |
| Peso | Kg 82 |
| Rendimento | 66 % |
| Dimensioni del camino (L x P x H) | mm 500x250x260 |
| Dimensioni del vetro | mm 470х275х4 |
| Partenza del fumo | Verso l’alto |
| Diametro dell’ugello | mm 150 |
| Dimensione massima dei registri | cm 45 |
| Materiali di medicazione / spessore | Acciaio, 4 mm e ghisa |
| Tipo di ghisa | FGL200 |
| Spessore della ghisa | da 5 a 12 mm |
| Materiali di tenuta | ISO GLASS |
| Tipo di vetro e resistenza | vetroceramica 750 ° C |
| Tipo di vernice | Resistente al calore 600 ° C |
| Tipo di porta | ghisa |
| Tipo di maniglia | ghisa |
| Emissioni di CO2 | 0.3136 % |
| Temperatura dei fumi | 320°C |
| Portata massica dei fumi | 9,8 |
| Concentrazione di polvere rifiutata al 13% СО2 | >46.23 mg/Nm³ |
| Consumo di legna | Kg/h 3 |
| Distanze minime: posteriore / laterale / anteriore / inferiore | mm 200 / 200 / 1200 / 400 |
| Tiraggio minimo del camino | 12 Pa |
| Standard | EN 13229 |
Vantaggi del prodotto
- Vetro resistente al calore
- Facile da usare
- Potenza massima di 15 kW
- Apertura laterale della porta
Servizio Gerkand
- 3 anni di garanzia
- Saldature e assemblaggi fatti a mano
- Fusione di ghisa nella fabbrica Gerкand
- Business di alto valore e servizio individuale








