Informazioni tecniche
| Indicatori | Dati |
|---|---|
| Potenza nominale | Kw 18 |
| Potenza massima | Kw 23 |
| Potenza nominale della camicia ad acqua | Kw 12 |
| Dimensioni (L x P x H) | mm 670x455x720 |
| Peso | Kg 130 |
| Rendimento | 72 % |
| Dimensioni del camino (L x P x H) | mm 630x300x370 |
| Dimensioni del vetro | mm 595х370х4 |
| Partenza del fumo | Verso l’alto |
| Diametro dell’ugello | mm 180 |
| Dimensione massima dei registri | cm 58 |
| Materiali di medicazione / spessore | Acciaio, 4 mm e ghisa |
| Tipo di ghisa | FGL200 |
| Spessore della ghisa | da 5 a 12 mm |
| Materiali di tenuta | ISO GLASS |
| Tipo di vetro e resistenza | vetroceramica -750 ° C |
| Tipo di vernice | Resistente al calore – 600 ° C |
| Tipo di porta | Ghisa |
| Tipo di maniglia | Ghisa |
| Emissioni di CO2 | 0.22 % |
| Temperatura dei fumi | 280°C |
| Portata massica dei fumi | 11.9 g/s |
| Concentrazione di polvere rifiutata al 13% СО2 | >57.4 mg/Nm³ |
| Consumo di legna | Kg/h 5,5 |
| Distanze minime: posteriore / laterale / anteriore / inferiore | mm 200 / 200 / 1200 / 400 |
| Tiraggio minimo del camino | 12 Pa |
| Standard | EN 13229 |
| Volume della camicia d’acqua (litri) | 22 |
| Temperatura di funzionamento ottimale | 60°С |
| Collegamenti alla camicia d’acqua, Ф | 1 ″ |
Vantaggi del prodotto
vetro resistente al calore
Facile da usare
potenza nominale della caldaia 12 kW
Servizio Gerkand
- 3 anni di garanzia
- Saldature e assemblaggi fatti a mano
- Fusione di ghisa nella fabbrica Gerкand
- Business di alto valore e servizio individuale








